• Развивающие занятия с детьми

  • от 1 года до 7 лет в Чудо-Чадо

Блог для родителей

Блог для родителей

Блог про детей для их родителей

Музыкальные книги для детей

Музыкальные книги для детей

Учить ребенка чтению через звуки – один самых действенных способов. Особенно в этом хорошо помогут музыкальные книги для детей. Если еще 20 лет назад это было роскошью, то сегодня это, скорее, необходимость. Современные родители стараются задействовать время с крохой с пользой и максимально вложить свои внутренние ресурсы в его развитие.

Как научить ребенка читать?

Как научить ребенка читать?

Как научить ребенка читать? – этот вопрос с интонацией отчаяния чаще всего начинает звучать, когда приходит время готовить ребенка к школе. Увы и ах, дать ему в руки книгу и наблюдать, как он сам справиться не выйдет. Если книги с картинками еще как-то могут увлечь малыша, да и то ненадолго, то десятки страниц с текстом, пусть даже и про приключения,…

Какую книгу прочитать первой

Какую книгу прочитать первой

Ребенок любопытствует и уже начинает тянуться к книжной полке в магазине? Какую книгу прочитать первой, что выбрать, чтобы интересно, нескучно, но, в то же время, полезно? Да и вообще – нужно ли уделять столько времени чтению?

Пальчиковая гимнастика для детей

Пальчиковая гимнастика для детей

Развитие мелкой моторики - залог успешной подготовки детей к школе и гармоничного развития ребенка. Начинать стоит с пальчиковой гимнастики. Упражнения необходимо выполнять с ребенком, начиная с его рождения.

Отдых с детьми. Когда путешествовать?

Отдых с детьми. Когда путешествовать?

Вопреки мнению многих, отдых с детьми легче начинать с раннего возраста. Путешествие с малышом не доставит много забот. До года дети часто спят, большую часть времени находятся в коляске. Так как их вес невелик, то во время экскурсий можно воспользоваться рюкзаком – кенгуру или слингом. Чтобы путешествие доставило удовольствие, родителям надо только…

О вреде дошкольной подготовки за партой

О вреде дошкольной подготовки за партой

Интенсивная дошкольная подготовка ребёнка, где он сидит всё это время на стульчике, приносит ему больше вреда, чем пользы. Учёные, медики и психологи давно бьют тревогу по этому поводу. Сидячий образ жизни – бич нашего времени, а раннее усаживание малышей за школьную парту тормозит их природную активность и развитие.

Ребенок рисует на обоях. Что делать?

Ребенок рисует на обоях. Что делать?

«Почему ребенок рисует на обоях? Мы же купили ему альбом, краски, фломастеры! А ему интересны стены!» – недоумевают мамы малышей. Стены покрыты каракулями, обои испорчены. Что же делать в таких случаях?  

Как отвечать на детские вопросы?

Как отвечать на детские вопросы?

Какие только детские вопросы не слышат мамы и папы, бабушки и дедушки от маленьких почемучек! Сначала на детские вопросы родители отвечают с огромным удовольствием, подробно и обстоятельно. Но вопросы не кончаются, а вот терпение уже на исходе! Как не сойти с ума от шквала детских «почему», «как» и «зачем»? И как правильно отвечать на них?

Эпидемия СДВГ

Эпидемия СДВГ

Вашему ребёнку ещё не поставили диагноз «СДВГ»? Нынче Синдромом Дефицита Внимания и Гиперактивности «болен» чуть ли не каждый четвёртый ребёнок, особенно - в больших городах. Ведь под этот диагноз легко может попасть любое отклонение от предписанной ребёнку нормы поведения.

В каком возрасте в первый класс?

В каком возрасте в первый класс?

В шесть лет – ещё рано, а в семь лет – уже скучно… Глядя на подрастающее чадо, многие родители задаются вопросом, в каком возрасте лучше всего отдавать ребёнка в первый класс? Чаще всего исходят из собственного опыта – сам пошёл в 7 с половиной, и дети пусть так же идут, нечего воровать у них детство! Или наоборот, в погоне за модой, стремятся побыстрее…


Музыкальные книги для детей
Научить ребенка читать за три месяца (методика Зайцева)



© 1999 - | Авторские права защищены
SEO Студия «Мастер-WEB»