• Развивающие занятия с детьми

  • от 1 года до 7 лет в Чудо-Чадо

Как выбрать детский центр для подготовки к школе?

Как выбрать детский центр для подготовки к школе?
 Как выбрать хороший детский центр в Бишкеке для подготовки к школе

Как выбрать хороший детский центр в Бишкеке для подготовки к школе

Недавно мы провели две недели в замечательном детском центре «Чудо-Чадо» г. Бишкек. Две недели насыщенных тренингами, семинарами и посещениями занятий.

Позвольте представиться, мы - это Ольга и Евгений Байбековы, сейчас живем и работаем в Москве, проводим обучение для руководителей детских центров, методистов, педагогов и родителей.

Когда- то мы принимали участие в становлении и развитии «Чудо-Чадо», прошло 16 лет, радует, что центр по-прежнему живет, меняется, развивается.

Хочется вспомнить как все начиналось. На дворе новое тысячелетие, 2000г., нашему ребенку нет еще 4 лет, мы ищем для нее правильный детский центр, ищем и не находим. Мы задумались, а что же для нас важно, каким должен быть хороший детский центр? И вот родились основные требования:

  1. На занятия ребенок должен идти с удовольствием.
  2. Результаты этих занятий должны быть заметны. Например, если это подготовка к школе, то ребенок должен научиться бегло читать, хорошо считать, решать задачи и примеры…
  3. Должны развиваться память, внимание, мышление, речь, воображение, общая и мелкая моторика.
  4. Занятия должны быть полезны для здоровья, мы глубоко убеждены, что дошкольников нельзя обездвиживать, даже читать нужно учить, используя подвижные игры и упражнения.
  5. Родители должны замечать, как у ребенка появляются важные навыки, навыки успешного ученика, да и вообще успешного человека. Ведь скоро в школу и так важно научиться внимательно слушать педагога, формулировать и высказывать свои мысли, с удовольствием выходить к доске.
  6. И главное, ребенок должен хотеть идти в школу, любить учиться.

В общем, так много всего нужно освоить дошкольнику. А еще желательно, чтобы все это происходило в небольшой группе, т.к. в школе ждет новый большой коллектив и навыки социализации не может дать репетитор, их можно получить только в группе сверстников или близких по возрасту детей и начинать лучше с небольшой группы.

Не удивительно, что мы не смогли найти детский центр удовлетворяющий всем нашим родительским требованиям. Вот тогда мы и решили создать свой детский центр, благо образование позволяло (4 на двоих:).

Стали исследовать традиционные и современные методики, познакомились с замечательным питерским педагогом-новатором, академиком Н.А. Зайцевым. Мы поняли, то Николай Александрович - это тот человек, который совершил революцию в образовании дошколят и навсегда влюбились в этого человека и его систему обучения.


Академик Н.А. Зайцев в гостях в детском центре Чудо-Чадо (Бишкек, 2001г.)

Н.А. Зайцев у нас в гостях. Бишкек, 2001 г.



== Перейти ко всем статьям

Читать ещё

В блоге «Чудо-Чадо» мы стараемся поднимать наиболее актуальные темы про детей раннего возраста,
освещать вопросы, которые рано или поздно возникают у любого любящего родителя.


Музыкальные книги для детей
Научить ребенка читать за три месяца (методика Зайцева)



© 1999 - | Авторские права защищены
SEO Студия «Мастер-WEB»