• Развивающие занятия с детьми

  • от 1 года до 7 лет в Чудо-Чадо

Подготовка детей к школе в Чудо-Чадо

Подготовка детей к школе в Чудо-Чадо
Подготовка детей к школе в Чудо-Чадо (Семинар-практикум)

Подготовка детей к школе в Чудо-Чадо (Семинар-практикум)

Дошкольная подготовка детей в Бишкеке, как и во многих других городах и странах, тема достаточно актуальная и изученная. Так почему-же, каждый раз подготовка детей к школе вызывает столько вопросов у молодых родителей, а выбор подходящего детского развивающего центра, которому можно доверить дошкольную подготовку своего «Чада», порой превращается в настоящую проблему.

Скажем прямо, опасения родителей не напрасны. Ведь во многих центрах детского развития Бишкека, рекламирующих свои услуги по дошкольной подготовке, практикуется традиционная форма проведения занятий с детьми. «Советская школа» в целом, доказала на практике свою работоспособность и эффективность. Однако, все течёт, всё меняется... К сожалению, то, что хорошо «работало» раньше, сейчас не подходит для обучения и подготовки к школе многих ребятишек. Вербально-фонемный принцип овладения чтением как технология, закрепощающая ребёнка, негативно сказывается на его психомоторном развитии и здоровье. Большей частью занятия проходят за столом, что приводит к нарушению осанки, гиподинамии, быстрому утомлению детей, рассеиванию внимания.

В условиях динамически развивающегося современного общества, система дошкольного образования как первая и наиболее важная ступень в становлении и развитии личности ребёнка, стала саморазвивающейся системой, имеющей внутренние механизмы собственного непрерывного развития. Это позволило специалистам центра дошкольной подготовки и развития детей «Чудо-Чадо» осуществить выход за рамки сложившихся традиционных моделей дошкольного образования, создать новые образцы образовательной практики в свете идей гуманистического личностно-ориентированного образования.

Среди всех предлагаемых в «Чудо-Чадо» инноваций в системе дошкольной подготовки, методика обучения детей чтению и письму профессора Н.А. Зайцева оказалась наиболее востребованной. Она в большей степени соответствовала запросам Бишкекских школ и родителей. К тому же, среди всех современных технологий и методик, рекомендуемых для раннего развития ребёнка, именно методику Зайцева Н.А. можно с уверенностью назвать здоровьесберегающей!

Дошкольная подготовка детей в Бишкеке

Подготовка детей к школе по методике Н.А. Зайцева

Использование методики Н.А. Зайцева при подготовке детей к школе наиболее актуально в обучении гиперактивных детей. Методика прекрасно подходит для ускоренного обучения чтению детей, которым трудно сосредоточить внимания на одном предмете достаточно продолжительное время.

Методики Зайцева, специально разработанные для подготовки детей к школе, позволяют отказаться от фронтальных занятий и провести их в игровой форме. Движение раскрепощает детей, позволяет им работать без напряжения и усталости длительное время, а размещение таблиц выше головы взрослого позволяет сохранить осанку и зрение детей.

Очень важным аспектом является постоянное нацеливание на успех, которое способствует сохранению психофизического здоровья ребёнка, а активная двигательная деятельность позволяет удовлетворить потребность дошкольников в движении.

Семинар для педагогов дошкольной подготовки в Чудо-Чадо

Семинар для педагогов дошкольной подготовки в Чудо-Чадо

Уникальный коллектив педагогов детского центра раннего развития «Чудо-Чадо» активно работает над обновлением методики своей деятельности, в целях совершенствования качества воспитательно-образовательного процесса и его максимальной ориентации на интересы развития ребёнка, сохранение и укрепление его здоровья, запросы семьи, школы и социума.

С 1 по 15 февраля 2017 года на базе развивающего детского центра «Чудо-Чадо» прошёл очередной семинар для педагогов дошкольной подготовки от ведущих специалистов, практикующих методику Зайцева в Москве и Санкт-Петербурге.

Методика Зайцева ориентирована на эффективную комплексную подготовку детей к школе в современном мире и строится на основе природосообразных законов развития ребёнка – познание мира в игре, в движении.

Комплексная подготовка детей к школе в Чудо-Чадо

Основной принцип достаточно простой: Ребёнок – активный деятель, которому нужно обследовать, потрогать, увидеть, услышать и т.п. И всё это при полном раскрепощении позы, поведения, столь необходимых маленькому человеку.

Подготовка ребёнка к школе «по Зайцеву» - интересная, подвижная и разнообразная игра, в которой энергия ребёнка неиссякаема. Именно при соблюдении этих условий у него возникают стойкие положительные эмоции – прекрасный фон для нормализации и активизации всех функциональных систем организма.

Выпускники детского центра «Чудо-Чадо» по дошкольной подготовке легко поступают в различные лицеи, школы и гимназии Бишкека и быстро адаптируются к учебному процессу. Если перед вами стоит задача качественно подготовить своего ребёнка к школе, то приводите его в «Чудо-Чадо». Вы будете удивлены насколько быстро Ваш ребёнок способен научиться читать!



== Перейти ко всем статьям

Читать ещё

В блоге «Чудо-Чадо» мы стараемся поднимать наиболее актуальные темы про детей раннего возраста,
освещать вопросы, которые рано или поздно возникают у любого любящего родителя.


Музыкальные книги для детей
Научить ребенка читать за три месяца (методика Зайцева)



© 1999 - | Авторские права защищены
SEO Студия «Мастер-WEB»