• Развивающие занятия с детьми

  • от 1 года до 7 лет в Чудо-Чадо

Ментальная арифметика, или как вырастить гения?

Ментальная арифметика, или как вырастить гения?
Ментальная арифметика в Чудо-Чадо или как вырастить гения?

Ментальная арифметика в Чудо-Чадо или как вырастить гения?

В этой статье речь пойдет о ментальной арифметике. Модное нынче направление, которое у всех на слуху, интригует, вызывает интерес и пугает одновременно. У родителей детей, приводящих ребенка в Чудо-Чадо на занятия ментальной арифметикой возникает масса закономерных вопросов. Ведь каждый родитель хочет, чтобы его чадо выросло умным и воспитанным человеком. И конечно, каждый родитель хочет, чтобы ребенку в жизни все легко поддавалось. Как поможет ментальная арифметика добиться такого результата?

Каждый знает, что наш мозг имеет два полушария. Доказано, что хоть внешне полушария мозга схожи, но функции выполняют совершенно разные. Например, левое полушарие отвечает за логику, абстрактное мышление, функции языка. Правое отвечает за изображения, творчество, интуицию, предмет мышление. Если оба полушария развиваются гармонично, то это станет ключом успеха вашего ребенка в дальнейшем. На равномерное развитие обоих полушарий головного мозга как раз и направлены занятия ментальной арифметикой.

Особенности ментальной арифметики

Детская ментальная арифметика представляет собой весьма популярный метод устного счета, который развивает ум ребенка или подроста в возрасте от 4 до 16 лет. Если ребенок обучается ментальной арифметике, то он развивает способности к решению различных арифметических задач, от простых, вроде сложения и вычитания, до сложных, вроде извлечения корня или возведения в степень. Происходит это порой быстрее, чем с использованием калькулятора. Метод ментальной арифметики раскрывает скрытые способности ребенка и очень помогает в учебе.

Особенности ментальной арифметики

В чем преимущества ментальной арифметики

  • Ребенок становится более внимательным
  • Развивается память, в том числе фотографическая
  • Раскрывается творческий потенциал
  • Развивается воображение
  • Ребенок становится более дисциплинирован
  • Легко считать в уме
  • Развитие аналитического мышления.

Как проходят занятия ментальной арифметикой?

Занятия ментальной арифметикой проходят в Бишкеке на базе Школы для дошколят «Чудо-Чадо» (Ахунбаева / Матросова). Тренировка производится с помощью специальных счёт абакус. Дети начинают тренировку со счетами, постепенно переходя от простых вычислений к более сложным. В итоге дело доходит до сложных арифметических задач, которые ребята выполняют в уме.

Сегодня ментальная арифметика очень популярна и найти школу ментальной арифметики в Бишкеке стало проще - двери детского развивающего центра «Чудо-Чадо» всегда открыты для вашего ребенка!

Школа для дошколят «Чудо-Чадо»: +996 550 54‑49‑25; +996 553 93‑60‑82
Получить консультацию по ментальной арифметике



== Перейти ко всем статьям

Читать ещё

В блоге «Чудо-Чадо» мы стараемся поднимать наиболее актуальные темы про детей раннего возраста,
освещать вопросы, которые рано или поздно возникают у любого любящего родителя.


Музыкальные книги для детей
Научить ребенка читать за три месяца (методика Зайцева)



© 1999 - | Авторские права защищены
SEO Студия «Мастер-WEB»