• Развивающие занятия с детьми

  • от 1 года до 7 лет в Чудо-Чадо

Чем опасен планшет для вашего ребёнка

Чем опасен планшет для вашего ребёнка
Может ли планшет заменить внимание родителей?

Может ли планшет заменить внимание родителей?

Каждый родитель хотя бы раз испытывал на себе, насколько трудно бывает успокоить ребенка. Вполне понятно, почему в подобных ситуациях многие из нас используют «отвлекающие маневры», например, веселую игру в смартфоне или мультик на планшете.

Однако ученые настаивают, что это далеко не безобидные мелочи. В кризисные моменты ребенок испытывает сверхнапряжение и нуждается во внимании, участии и поддержке со стороны родителей. Оставшись наедине с современным гаджетом, он привыкает к обособленности и даже отвержению.

Доктор Бостонского университета Дженни Радески (Jenny Radesky) отмечает, что избыточное время, проведенное с планшетом или смартфоном, тормозит личностное развитие ребенка, а также его коммуникативные и социальные навыки.

Поэтому не сомневайтесь: вы и только вы — самое ценное и нужное для благополучия вашего ребенка и никакие изобретения не смогут заменить вашего участия и внимания. И пусть не всегда удается успокоить ребенка словами, уже то, что вы захотели его выслушать и утешить, — огромный вклад в его будущее.

Ссылка на источник статьи

== Перейти ко всем статьям

Читать ещё

В блоге «Чудо-Чадо» мы стараемся поднимать наиболее актуальные темы про детей раннего возраста,
освещать вопросы, которые рано или поздно возникают у любого любящего родителя.


Музыкальные книги для детей
Научить ребенка читать за три месяца (методика Зайцева)



© 1999 - | Авторские права защищены
SEO Студия «Мастер-WEB»